logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

Атай, әсәй, әбей, бабай кәрәк бит ул һәр кемгә!!!

Атай, әсәй, әбей, бабай кәрәк бит ул һәр кемгә!!!

В минувшую субботу юбиляры нашего села отпраздновали свои юбилеи: Билаловой Альфие – 55, Балдыбаеву Хакимьяну и Билаловой Марьям – исполнилось по 70 лет.

В этот день у Абубакировского сельского Дома культуры уже с раннего утра звучала праздничная музыка.

«Атай, әсәй, әбей, бабай кәрәк бит ул hәр кемгә!» – с этими словами ведущие начали юбилейный вечер.

Первое слово для поздравлений и пожеланий предоставили председателю советов ветеранов села Абубакир – Фатиху Сынбулатову. Обращаясь к юбилярам, он пожелал им крепкого здоровья, долгих лет жизни и хорошего настроения.

Ансамбль народного фольклорного коллектива «Ташлы буйы ынйылары» поздравляя юбиляров отметили что жизнь на селе не легка, но земля матушка по – доброму относится к тем, кто трудится на ней и любит ее, поздравили песней «Ҡартаямы ни hуң йөрәк» и вручили виновникам торжества подарки.

Поздравить родителей на сцену поднялись дети и внуки юбиляров пожелав всем отличного здоровья, семейного счастья и благополучия подарили песню в собственном исполнении.

Как полагается на празднике, в этот день в адрес юбиляров было сказано много хороших слов и добрых пожеланий.

Праздник понравился всем и действительно стал праздником, который отметили широко и с размахом – веселыми улыбками и хорошим настроением, поздравлениями и добрыми пожеланиями, подарками, песнями и танцами.