logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

Һаумыһығыҙ, ауылдаштар!

18 июля в деревне Большое Арслангулово возле реки Сик, на природе проведена встреча односельчан «Һаумыһығыҙ, ауылдаштар!», на которую собрались не только коренные жители, но и гости которые приезжают в родную деревню, где выросли, где у кого-то прошла молодость, те кто сейчас живет далеко от деревни.

В начале торжества гостей поприветствовали глава Абишевского сельского поселения Юнусов Т.М. и поэтесса Акбулатова Ф.Ф. Далее была церемония награждения где награждались победители в различных номинациях, так же памятными подарками были награждены самый старейший житель деревни – Кускильдин Р.С., и самая молодая – Сурина Г.А.

Для гостей и жителей деревни с концертной программой выступили артисты Районного Дома культуры и артисты местной самодеятельности С односельчанами и гостями проведены веселые игры – прыжки в мешках, бег с коромыслом, курэш.

Веселый смех людей, песни и пляски продолжались до самого вечера. Веселились все от души. Встреча получилась замечательная. И с уверенностью можно было сказать, что праздник прошел на «Ура!».