logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности

8 июля отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. На основе этого праздника лежит история любви святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, покровителей семейного счастья. Этому теплому празднику рады в любом доме, поэтому-то ему так легко шагается — выйдя из православного календаря, он готов постучаться в каждую дверь.

В этот день в Парк культуры и отдыха села Акъяр на торжественную встречу были приглашены семейные пары, прошедшие Великую Отечественную войну, представляющие старшее поколение, которые вместе прошли долгий жизненный путь.

Заместитель главы Администрации муниципального района Хайбуллинский район Баймурзина Минзаля Губайдулловна отметив важность этой даты, поздравила присутствующих с праздником и пожелала любви, семейного благополучия и долгой совместной жизни. Для вручения медали «За любовь и верность» на сцену были приглашены Урал и Флюра Сынбулатовы из с. Акъяр, которые вместе прожили 52 года и вырастили троих детей. Следующими на сцену приглашены Абдулахат и Мархаба Сынгизовы из п. Бурибай, которые в этом году отмечают бриллиантовую свадьбу – 60-летие совместной жизни. Всем приглашенным семейным парам, которые прожили вместе 30 и более лет были вручены благодарственные письма и памятные подарки.

Изюминкой торжества стал флэш-моб маленьких принцесс с букетами ромашек, которые по окончании танца были вручены гостям. Торжественное мероприятие закончилось концертной программой артистов художественной самодеятельности Районного дома культуры и сельских клубов.