logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

Һеҙҙең өсөн!

8 июля в нашем сельском клубе д. Малоарслангулово провели вечер «Беҙҙең ғаилә шатлығы» и концерт по заявкам «Һеҙҙең өсөн!».

В первой части мы пригласили на сцену выпускников средней школы 2015 года. Их у нас 6 учеников. Киргизбаева Ильгиза, Галеева Дильбар, Хунафина Рузиля, Кускильдин Юныс, Ханафин Ямиль. Поздравили с успешным окончанием школы и сдачей ЕГЭ. Вручили цветы и почетные грамоты от начальника отдела культуры Хайбуллинского района Ларисы Рашитовны Мамбетовой «За активное участие в районных и в республиканских конкурсах и культурной жизни района». Поздравили и поблагодарили родителей за то, что они воспитали хороших, умных, красивых детей. От имени родителей выступила Хунафина Рахиля с пожеланиями для детей. Они очень любят их и переживают за них. Было сказано много добрых слов и пожеланий и от заведующей Сельского клуба, ведь они с первого по 11 классы были «звездами нашей сцены». Теперь мы ждем встречи с ними по праздникам и каникулам на этой сцене. Выпускники поделились со своими впечатлениями и счастливы что у них есть дружные семьи, где они себя чувствуют уверенными во всем и навсегда останется в их воспоминаниях веселые школьные годы. И в подарок для родителей Кускильдин Юныс и Галеев Ильназ исполнили всеми любимый танец «Замана байыгы».

Поздравили семьи и детей получивших дипломы по специальностям в этом году. Это выпускники Уфимского Государственного Аграрного Университета — Сурин Ильназ Мухтарович, Сурина Зульфия Рифовна, Кускильдин Байрас Салимович; Московский текстильный университет- Мухамедъярова Айгуль Камиловна; Сибайский государственный университет- Сурин Буранбай Мусаевич; Акъярский горный колледж- Сурин Муса Юлаевич, Сурин Сынгиз Мусаевич; Медногорский медицинский колледж- Телявгулова Гузалия Котлогильдиевна; Сибайский медицинский колледж- Телявгулова Гульдания Маргановна. Башкирский государственный университет имени М Акмуллы – Кускильдина Гульзина Кинъягалеевна. Семьи этих детей счастливы, что их дети могут работать по своим специальностям, а в знак благодарности родителям за их поддержку, любовь от имени выпускников подарила танец – «Эх, һылыу!» Сурина Зульфия.

На этой недели 2 семьи тоже празднуют возвращение солдат домой. Это большая радость для всей деревни. Солдаты Ханафин Радик и Телявгулов Айтуган отслужили и вернулись. Мама призывника Сурина Буранбая – Айгуль Шайхисламовна поделилась со своими впечатлениями и пожеланиями парням хорошо отслужить и вернуться домой.

Поздравительный музыкальные номера в блоке «Һеҙҙең өсөн!» прозвучали и для молодоженов Бикбаевым, и прожившим совместно более 60 лет. Это: Сурин Азат и Гульсира, Сурин Шайхетдин и Хадиса, Киргизбаев Фатих и Фарзана, которые в этом году отметили свою бриллиантовую свадьбу, и для всех семейных пар. Поздравили взявших в свои семьи приемных детей и подарившие им семью: Сурин Гани и Райхана воспитывают 4-х приемных детей, Сурин Хурмат и Фариза -2 девочек, Сурин Айрат и Фануза -2-х детей, Киргизбаев Ильгиз и Зульхиза -1 мальчика.

Во втором блоке прозвучали музыкальные подарки «По заявкам». По письмам мы услышали много добрых слов про многих семей, проживших совместную красивую жизнь, поздравляли с юбилеями, с праздником. И все письма сопровождались Музыкальными номерами: танцами Байгильдиной Хадии, Бикбаевой Айзили, танцевального коллектива «Гульназира»; песнями Хунафиной Вилюры, Суриной Гульназ, Зульфии, Аралбаева Фидана. Вечер «Беҙҙең ғаилә бәхете» завершился песней “Атай-әсәй ҡәҙерлеләрем!» и все разошлись в хорошем настроении, а для молодежи провели дискотеку «Күңеллерәк!»