logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

Детский день

Детский день

2 июля в СДК «Металлург» с. Бурибай состоялось мероприятие для детей и их родителей. Для детей были организованы интересные подвижные и музыкально-спортивные игры под названием «Ты катись, катись мой мяч». Все присутствующие дети и даже взрослые активно принимали участие во всех играх с мячом, особенно им понравились такие игры как «Охотники и утки» и «Мяч к верху». Спортивная эстафета – «Самый быстрый скоморох» никого не оставила в стороне, собрала самых быстрых, ловких и метких участников. Во время игр звучали веселые детские песни из разных мультфильмов и детских кинофильмов.
Что бы дети имели возможность отдохнуть, в перерывах между играми, заведующей модельной библиотекой была проводила литературную викторину «Хоровод сказок» по сказкам русских и зарубежных писателей. После всех игр и викторины дети зашли в фойе СДК и приняли участие в дискотечной программе.
Все дети и взрослые получили от этого мероприятия огромный заряд бодрости и высказали слова благодарности, и пожелали руководителям почаще проводить подобные встречи. После этого мероприятия все желающие пошли на сеанс фильма 3D.