logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

Страницы истории

Страницы истории

 

Уже давно закончилась война
Она несла лишь горести и беды
И снова отмечает вся страна
Великий, славный праздник –День Победы!

День Победы, эти слова бесконечно дороги сердцу каждого из нас. Проходят годы и десятилетия, рождаются и вырастают новые поколения, но эти годы никогда не сотрутся из нашей памяти. 8 мая, в Валитовском СК совместно со школой прошел праздничный концерт, посвященный 70-летний годовщине Великой Победы «Страницы истории». На праздник были приглашены ветераны тыла Махмутов З.Г., Рахматуллин К Ф., Рахматуллин М.А.

Сначала по программе состоялся митинг, возложение венков к памятнику, затем большой праздничный концерт. В этот день для почетных гостей выступили с концертными номера воспитанники клубных формирований. В концерте прозвучали народные, военные песни, пляски. Особенно понравилось зрителям песня «О той весне» в исполнении вокального коллектива «Йондоҙ» и танец «Журавли» в исполнении танцевального коллектива «Дуҫлыҡ». Между номерами художественной самодеятельности ветераны вспоминали военные истории о жизни, мужестве людей того времени и рассказывали подрастающему поколению. Дети с увлечением и удовольствием поделились воспоминаниями своих прадедушек, прабабушек.

В завершении, ветераны тепло поблагодарили организаторов мероприятия, за возможность вспомнить те военные годы и песни, которые помогали им выжить, трудиться и идти к Победе. Каждый ветеран получил памятный подарок. Мероприятие завершилось чаепитием.