logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

Серле шаҡмаҡтар

РАЙОННЫЙ КОНКУРС СРЕДИ СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ
«Серле шаҡмаҡтар»
с людьми ограниченными возможностями

10 апреля в Абубакировском СДК состоялся шахматный турнир среди людей с ограниченными возможностями здоровья. В состязании приняли участие более 30 шахматиста. Это участники из разных сел Хайбуллинского района.

Среди шахматистов развернулась жаркая битва умов, по результатам которой победило 5 знатоков этой интеллектуальной игры. Турнир проводился с целью развития патриотизма, обращения общества к жизни людей с ограниченными возможностями и пропаганды спортивных игр среди населения. Все призеры получили медали, почетные грамоты и ценные призы. После мероприятия организовалось чаепитие.

Многие хайбуллинцы, которые по воле судьбы стали инвалидами, также регулярно принимают участие и в соревнованиях среди сильнейших спортсменов региона. Подобные спортивные мероприятия не только развивают волю к победе, но и объединяют людей со схожими интересами.

Стоит отметить, что в нашем клубе все чаще стали проводиться различные конкурсы, мероприятия для людей, у которых имеются проблемы со здоровьем, и это означает, что мы движемся к тому, чтобы стереть ту грань, которая еще, возможно, существует между людьми. Необходимо понять: не важно, есть ли у кого-либо из нас недуги, связанные со здоровьем, или нет, важно лишь то, что все мы люди!