logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

Шиғырҙарҙа – һуғыш һулышы

Шиғырҙарҙа – һуғыш һулышы

В Мамбетовском СДК с большим успехом прошёл конкурс чтецов “Шиғырҙарҙа – һуғыш һулышы”, подготовленный совместно музеем, школой, Мамбетовским СДК и Мамбетовской сельской библиотекой, в котором приняли участие чтецы по возрастным категориям: 1-4 классы, 5-8 классы, 9-11 классы и взрослое население. Всего выступил 21 человек. После просмотра сценария и минуты молчания в память погибших, на суд компетентного жюри в составе учителя башкирского языка и литературы Мамбетовой М.Ф., завуча по внеклассной работе МОБУ СОШ д. Мамбетово Туляшевой Л.Я. и библиотекаря Маканской сельской библиотеки Каримовой Ф.Ф. были представлены отрывки из произведений русских и башкирских поэтов на тему войны, победы.

Первое место в возрастной категории 1-4 классы заняли Надыргулов Буранбай и Насыров Радик, 2 место – Каипова Айгуль и Ишьярова Рафиля, 3 место – Каипов Сынбулат.

5-8 классы:
1 место заняла Ахтямова Алеся (Макан),
2 место – Кривошеева Ирина (Макан) ,
3 место – Туляшева Зарема, Расимбетова Ильзира, Мамбетова Фаягуль.

9-11 классы:
1 место – Биишева Ильзира и Каипов Бахтияр,
2 место – Туляшева Зубиля.
3 место – Биишева Язгуль.

Среди взрослых места распределились следующим образом:
1 место – Фомина Антонина Петровна (Макан),
2 место – Ямгурова Камила Ахметсафиевна (Мамбет),
3 место – Каипова Нафия Шаяхметовна.
А также были отмечены выступления Нураевой Миннигуль, Каипова Нуримана, Мамбетова Фаруаза. За исполнение стихов собственного сочинения Султанова Васима Рафкатовна удостоена специального приза. Вечер прошёл на высоком организаторском уровне, в завершение присутствующие пели песни военных лет, сплясали и поговорили от души.