logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

Женская лига Финал

Прошел II районный конкурс КВН – Женская лига «В предвкушении восьмого»…

Не смотря на то, что погода еще зимняя, в МБУК РДК весна во всем разгаре! Свидетельством этого послужил II районный конкурс КВН – Женская лига «В предвкушении восьмого» среди команд сельских поселений муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан, посвященный Году литературы в Российской Федерации и Республике Башкортостан, который состоялся 5 марта. В игре приняли участие пять команд, которые прошли I отборочный тур конкурса: это команды СП Целинный с\с «Стиляги», СП Абишевский с\с «Йәнбикә-Енбикә», СП Уфимский с\с «Уфимские амазоночки», СП Бурибаевский с\с «Леди икс» и коллектив Республиканского санатория для детей с родителями «Сакмар».

Несмотря на то, что подобное мероприятие проходит второй год, чувствовалось искренний интерес к нему как участников, так и зрителей.

Организаторы, которыми являются Районный совет женщин и МБУК РДК муниципального района Хайбуллинский район РБ, дали возможность всем желающим женщинам проявить свое чувство юмора, да и, в целом, креативные способности. Этапы состязания команд сменялись друг за другом. Шутки, песни, танцы приводили в восторг как зрителей, так и членов жюри.

По итогам конкурса Гран-при занял «Стиляги», I место – «Леди икс», II место – «Уфимские амазонки», III место – «Йәнбикә-Енбикә», номинация «Музыкальная команда» – коллектив Республиканского санатория для детей с родителями «Сакмар». А также жюри присудил номинации отдельным представителям команд: «Лучшая роль» , «Лучшая визитка» – команде СП Бурибаевский с\с, «Оригинальный ролик» – СП Абишевский с\с.

На всём временном протяжении данного мероприятия царила весёлая и бодрящая атмосфера праздника, подогреваемая позитивными эмоциями и выступлениями участвующих команд.