logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

«Судьбы озаряющий век»

23 октября в СК д. Воздвиженка прошло брендовое мероприятие «Судьбы озаряющий век» вечер памяти Лоскутова Александра Ивановича.

“Мы все уходим понемногу
Туда где тишь и благодать…”

В этих единственных сроках глубокий смысл. Но жизнь не стоит на месте. В этом ее круговороте одно поколение сменяется другим. Это единственно и печально. Ибо уход из жизни каждого человека – потеря для всего человечества, очередной повод для скорби.

Два года назад не стало Александра Ивановича, словно солнышко закатилось и никто не мог поверить в то, что его не стало.

Он был человеком – огоньком, добрым, жизнерадостным, порядочным, принципиальным… Но не по расчету, а по велению сердца старался служить людям.

Александр Иванович занимался пионами (марьин корень). Это очень редкое расстение, занесенное в Красную книгу. По рассказам старожилов, до целины весной все поле было розовым от этих цветов. Время тогда было такое, что вспахали все поле, где росли пионы.. После этого стал исчезать этот цветок. И вот тогда озаренный идеей спасти это растение, он обращается в Уфу институт биологии. Знакомится с человеком, который в последствии стал и другом соратником.

Много добрых дел сделал при жизни Александр Иванович, его заслуга, что сейчас у нас есть два природных заповедника “Сукраковские вишарники”, “Попковские озера”,