logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

Стартовала районная культурно-краеведческая промоакция

В целях реализации Указов Президентов Российской Федерации В. Путина и Республики Башкортостана Р. Хамитова «Об объявлении 2014 года Годом культуры» было утверждено распоряжение главы Администрации МР Хайбуллинский район РБ Р.Х. Ибрагимова «О проведении районной культурно-краеведческой промоакции «Ижад тамырҙары тыуған ерҙә». Промоакция стартовала 1 октября 2014года. Целью его является расширенное информирование населения, молодежи, подрастающего поколения о заслуженных работниках культуры, известных деятелях культуры и искусства, выходцах из Хайбуллинского района, об их вкладе в развитие культуры района, Республики Башкортостан, Российской Федерации. В каждом сельском поселении состоятся вечера-чествования заслуженных работников культуры, которые будут проходить с 1октября по 25 ноября 2014 года.

В МБУК РДК собрались заслуженные работники культуры Республики Башкортостан и пожилые работники культуры. В этот день чествовали тех, кто своим трудом внес значимый вклад в развитие культуры нашего района. Всех гостей приветствовала и поздравила с праздником заместитель главы Администрации МР Хайбуллинский район М.Г. Баймурзина.

В зале – атмосфера праздника. Красиво накрытые столы, музыка и улыбки. Ветераны-активисты собрались отметить свой особый день. Наши ветераны, как в песне, не стареют душой. Невзирая на возраст, многие из них не оставили созидательную и трудовую деятельность, продолжают активно участвовать в культурной и общественно-политической жизни района.

Артисты районного дома культуры развлекали гостей песнями и танцами. В конце мероприятия каждый из приглашенных получил подарки и гостиницы.