logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

Стартовал «Месячник милосердия»

В районе стартовала акция «Месячник милосердия», которое продлится до 5 октября. В течение месяца школьники, студенты и предприниматели будут оказывать шефскую помощь пенсионерам. Учащиеся школ и Акъярского горного колледжа имени И.Тасимова помогут пожилым людям по хозяйству, владельцы парикмахерских и бань предоставят им скидки на свои услуги, а сельхозпроизводители снизят цены на корма для домашних животных.

Также для пенсионеров подготовлены культурные мероприятия, которые пройдут практически во всех населенных пунктах.

Основными мероприятиями акции станут посещения на дому ветеранов войны и труда, пенсионеров и инвалидов с целью изучения условий их проживания и оказания помощи при необходимости.

Сегодня председатель совета ветеранов войны и труда Рсбика Аллагулова и председатель организации ветеранов-афганцев Салават Юлдашбаев посетили ветерана труда Мавлиду Исянбаеву. Мавлида Каримовна родилась в Илишевком районе нашей республики. После получения профессии начала трудовую деятельность в Хайбуллинском районе. За плечами имеет многолетний стаж в строительной отрасли. Перед пенсией добросовестно трудилась комендантом общежития Акъярского горного колледжа. Несмотря на пенсионный возраст, продолжает работать в данном учреждении. Цветники колледжа, за которыми ухаживает ветеран труда, являются самыми яркими в районном центре.

Мавлида Исянбаева вырастила дочь и сына. К сожаленью, сын Адигам погиб в «горячей» точке страны. Сегодня она является активным участником всех патриотических мероприятий. Мавлида Каримовна благодарна общественным организациям за внимание, которое уделяется матерям, потерявшим своих сыновей в войнах.

Хозяйка дома недавно отметила свой юбилей, чем и поздравили ее руководители общественных организаций. Они поблагодарили Мавлиду Исянбаеву за то, что она вырастила достойного защитника Отчества и пожелали ей доброго здоровья и благополучия.

Источник – haibulla.ru