logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

46 общеобразовательных учреждений района отметили День знаний

В день знаний открыли свои двери 46 общеобразовательных учреждений района. В первый класс пришли 468 детей. Всего учащихся – 4335.

Поздравить школьников, учителей и родителей с началом учебного года в школу №2 с. Акъяр пришел глава Администрации муниципального района Раиль Хазмуратович Ибрагимов. Пожелав всем здоровья и успехов в новом учебном году, отметил:

– Сфера образования была и остается одним из приоритетных направлений в работе Администрации муниципального района. Главная задача наша с вами общая – это повышать качество образования. Для этого мы стараемся объем финансовых средств из муниципального бюджета не уменьшать. Та к расходы на образования в 2012 году составили 410 млн. рублей, в 2013 году – более 452 млн. рублей, в текущем году – свыше 485 млн. рублей или 60 % общего бюджета муниципального района.

Сегодня во вторую школу районного центра пришли 710 детей, из них 99 – первоклассники.

В первый класс школы с. Макан пришли двадцать детей. Их с 1 сентября от имени главы Администрации района поздравил начальник информационно-аналитического отдела Администрации муниципального района Фидан Хакимов.

Наряду с общеобразовательными учреждениями двери открыл и Акъярский горный колледж имени И. Тасимова. Данное учреждение приступает к работе после реорганизации – к нему в начале 2014 года было присоединено профессиональное училище № 110. Студентов, преподавателей и родителей с Днем знаний поздравила заместитель главы Администрации муниципального района Минзаля Баймурзина.

– В нашем районе есть достойное учебное заведение, которое дает возможность получить хорошее образование и интересную востребованную профессию. Это Акъярский горный колледж, – отметила она.

Во всех школах района, как и во всех школах страны, прошли классные часы на тему «Моя малая родина».

Источник – haibulla.ru