logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

В районном Доме культуры чествовали семейные пары

8 июля в районном Доме культуры чествовали семейные пары, прожившие в браке 25 лет и более.

С 2008 года празднуется День семьи, любви и верности, посвященный памяти святых чудотворцев Петра и Февронии, которые почитаются в нашей стране как хранители семьи и брака. Его главная идея – это продвижение таких ценностей как любовь, верность, сохранение нравственны семейных ценностей и традиций. А потому все теплые слова и поздравления в этот день были адресованы семьям, где супруги живут, душа в душу, прожившие в браке 25 лет и более.

Приветствовал гостей управляющий делами Администрации муниципального района Шакир Давлетшин. В своей приветственной речи он отметил, что приглашенные сегодня семьи прошли через многие жизненные испытания, с достоинством и честью пронесли сквозь годы любовь и верность. Выразил глубокую признательность и благодарность всем семьям Хайбуллинского района за их вклад в укрепление общества, продолжение нации и воспитание детей. Вручил семейным парам памятные подарки и благодарственные письма.

Семья Николая Петровича и Тамары Андреевны Садовых из с.Самарское были награждены медалью «За любовь и верность». Медаль «За любовь и верность» учреждена Общественным советом Дня семьи, любви и верности в 2008 году.

Награждались наиболее заслуженные семьи по следующим критериям: долгая история семейной жизни (от 25 лет), крепость семейных отношений, основанных на любви и верности, благополучие семьи, обеспеченное трудом ее членов, воспитание детей как достойных членов общества.

Источник – haibulla.ru