logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

Фестиваль «Мои года – мое богатство»

В рамках мероприятий, посвященных Году культуры в Российской Федерации и Республике Башкортостан, в Хайбуллинском районе впервые был организован творческих фестиваль среди людей пожилого возраста между сельскими поселениями. Он получил название «Мои года – мое богатство» и стал частью районного проекта «Большой парад культуры». На фестивале, проходившем в форме передачи эстафеты, приняло участие более 500 пожилых людей. По словам организаторов, участники художественной самодеятельности успешно выступили в различных жанрах. Были и танцы, и песни, и театрализованные представления, и даже фокусы.

2 апреля в Районном доме культуры состоялся Гала – концерт данного фестиваля. Участники мероприятия представили самые лучшие концертные номера. Здесь же состоялось награждение победителей и активных участников творческого конкурса. В различных номинациях были отмечены и награждены денежными сертификатами на сумму три тысячи рублей сельские поселения Акъюловский, Уфимский, Целинный, Ивановский, Татыр-Узякский, Таналыкский, Федоровский сельсоветы.

Третье место завоевали творческие коллективы сельских поселений Самарский, Антинганский, Нвозирганский сельсоветы. Им вручены сертификаты на пять тысяч рублей. А обладателями сертификатов на шесть тысяч рублей стали сельские поселения Абишевский и Бурибаевский сельсоветы. Они стали вторыми на фестивале. Первое место заняли пожилые представители сельского поселения Маканский сельсовет, они же получили сертификат на семь тысяч рублей.

Обладателю Гран-при фестиваля было предусмотрено вручение сертификата на десять тысяч рублей. Счастливым его обладателем стал коллектив художественной самодеятельности сельского поселения Акъярский сельсовет.