logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

Ко Дню работников культуры

С исполнения песни «Мы – культработники» началось праздничное мероприятие, посвященное Дню работников культуры Российской Федерации. День работников культуры — это праздник людей, которые вносят неоценимый вклад в духовное развитие общества и сохранение культурного наследия, всех тех, кто дарит каждому из нас частичку прекрасного. Хайбуллинский район является одним из признанных культурных центров нашей республики, славится своим богатым многовековым наследием. И это во многом благодаря кропотливой работе и постоянному творческому поиску работников культуры.

Сегодня в районном доме культуры собрались все работники культуры. Их с праздником поздравили заместители главы Администрации муниципального района Минзаля Баймурзина и Альмира Шаяхметова. Они же вручили лучшим культработникам Почетные грамоты и Благодарственные письма главы муниципального района. С небольшим отчетом о состоянии дел в данной сфере выступила начальник отдела культуры Администрации муниципального района Лариса Мамбетова. Наряду с профсоюзным комитетом работников культуры с профессиональным праздником культработников поздравили и руководители различных учреждений и организаций.

Самым ярким моментом праздника стала, наверное, концертная программа популярного исполнителя Сагидуллы Байегета. По словам организаторов, мероприятие получилось особо торжественным, так как проходил в Год культуры в Российской Федерации и Республике Башкортостан.