logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

I тур фестиваля – конкурса «Битва хоров»

21 марта в МБУК РДК прошел 1 тур фестиваля – конкурса «Битва хоров» среди хоровых коллективов учреждений, предприятий и организаций райцентра, посвященного Году культуры в Российской Федерации и Республике Башкортостан.

Всего участвовало 7 команд организаций, предприятий и учреждений с. Акъяр. Фестиваль-конкурс проводится в целях выявления наиболее талантливых и ярких исполнителей хорового жанра, популяризации хорового искусства, повышения исполнительского мастерства хоровых коллективов, создания условий для развития художественного творчества трудящихся, поддержки и стимулирования творческой инициативы в трудовых коллективах, совершенствования системы организации досуга, укрепления культурных связей между организациями, учреждениями и предприятиями с.Акъяр.

Конкурс проводится с 19 марта по 8 апреля 2014 года. По условиям конкурса в мероприятии принимают участие хоры трудовых коллективов райцентра, в возрасте от 18 лет и старше. Состав не менее 30 человек. Тема выступления 1 тура- «военные песни».

По результатам 1 тура фестиваля-конкурса набрали баллы:

1. Отдел образования – 6,2.

2. МАДОУ ЦРР ДС «Бәпембә» – 6,4.

3. ГБПОУ АГК имени И.Тасимова – 7,2.

4. МАОУ СОШ №2 – 7,8.

5. МБДОУ №3 «Шатлык» – 8,4.

6. МАОУ СОШ №1 – 9,2,

7. МАДОУ ЦРР ДС «Йэйгор» – 9,4

2 тур фестиваля – конкурса «Битва хоров» среди хоровых коллективов учреждений, предприятий и организаций райцентра, посвященного Году культуры в Российской Федерации и Республике Башкортостан пройдет 28 марта 2014 г.