logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

Новогодние каникулы

Во всех СДК и СК в праздничные и выходные дни с 28 декабря 2013 года по 13 января 2014года проходили мероприятия.

С 28 по 31 декабря во всех населенных пунктах прошли Новогодние утренники для детей и Бал-Маскарад для населения.

04 января в Татыр-Узякском СДК провели игровую программу для детей «Шишкин день». Ребята (23 человека) принимали участие в различных конкурсах, а так же они узнали о разновидностях шишек. Мероприятие завершилось веселой дискотечной программой.

05 января в Новозирганском СДК провели дискотеку 80-х с элементами игровой программы «Для тех кому…». Старшее поколение с удовольствие отдохнули на мероприятие, всего посетило 36 человек.

06 января в Сагитовском СК прошел КВН между студентами. Соревновались 2 команды по 8 человек «Калтанаtion», и «Енмештэр». Ребята продемонстрировали все свои творческие способности и интеллектуальные возможности. Наиболее интересно был подготовлен видеоролик на тему «Олимпийские игры в Сочи». Игроков оценивали компетентное жюри и учитывали мнение зрителей. По итогам победители команда«Калтанаtion», а второе место«Енмештэр».

06 января в канун Рождества в Воздвиженском СК прошел обряд колядования. Обряд колядования все еще популярен в народе, хотя и уже успел утратить свой изначальный смыслОдна из рождественских традиций — петь колядки на Рождество. Кроме рождения Иисуса Христа колядки на Рождество чествуют всех членов семьи, к которой пришли колядники. Ряженые колядники ходят от дома к дому и поют хозяевам колядки, а те дают им монеты и сладости. Обряд колядования сопровождается музыкой, танцами, играми. Молодежь села Воздвиженка колядовали по всем дома, соблюдая все традиции обряда. Население с удовольствием встречали колядников и одаривали их сладостями. На этом праздник не закончился.07 января в «Рождество Христово» провели игровую программу «Как-то раз под Новый год…»

07 января в Янтышевском СДК состоялся концерт «Кышкы мондар». Концертная программа была насыщенной и разножанровой.Всего артистов художественной самодеятельности выступило 14 человек, а посетителей – 123. А 08 январяпрошла встреча с пожилыми людьми села «Осрашайык эле, эхирэттэр».

07 января в Ивановском СДК провели игровую программу для подростков «Снова мы повеселимся».Ребята участвовали в конкурсах «На стуле», «Бег на месте», «Веревочка», «Накорми меня». Самый интересный конкурс для участников оказался «Гадание на зернах», вот тут- то они и продемонстрировали свое воображение и мышление. Всего участвовало 17 детей. Все ребята получили памятные подарки.

08 января в Малоарслангуловском СК провели КВН среди молодежи села. Две команды приняли активное участие в конкурсах. Изюминкой мероприятия стал конкурс «Пародии на звезд эстрады ». Первенство одержала команда «Акбузат», а команда «Японецтар» второе место.