logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
районный дом культуры
муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан

V спартакиада работников культуры Зауралья

11 мая в Зилаирском районе в физкультурно – оздоровительном комплексе «Звездный» прошла V спартакиада работников культуры Зауралья. Представители семи команд боролись за переходящий кубок: Абзелиловского, Зианчуринского, Баймакского, Зилаирского, Бурзянского, Хайбуллинского районов и из г.Сибай. Также на спортивном празднике присутствовал председатель республиканского комитета профсоюза работников культуры, Александр Владимирович Кузьменко.

С первых же минут соревнования в спортивные залы физкультурного комплекса наполнил дух соперничества и спортивного азарта. Работники учреждений культуры еще раз доказали на деле, что они умеют не только петь, танцевать, но и плавать, играть волейбол, перетягивать канат и находятся в отличной физической форме.

По итогам общекомандных зачетов почетное первое место заняла команда Бурзянского района, второе место завоевала команда г. Сибай и третье место удостоены сами хозяева работники «центра культуры и досуга» Зилаирского района. Команда нашего района приняла самое активное участие во всех видах спорта: на эстафете «Веселые старты» завоевала 1-е место, по настольному теннису среди мужчин Сергей Захаров занял 3-е место, по армрестлингу среди женщин 3-е место удостоена Айсылу Акиловой и по стрельбе из винтовки среди начальников управления культуры 3-е место заняла исполняющий обязанности начальника управления культуры Ольга Шорохова.

Эстафету приняли работники Абзелиловского района. Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке, все участники спартакиады получили заряд бодрости, позитивной энергии и были награждены грамотами и призами.

Благодарим организаторов и участников спартакиады за интересную игру!

Источник:Хайбуллинская-Районая-Организаци Хробрпрк