Главная » 2014 » Август » 12 » Гала-концерт "Хайбулла шоу"
12:47
Конкурс молодежных концертных шоу-программ «Хайбулла - шоу» проводился в целях выявления молодых талантливых исполнителей, развития инициативы и реализация творческого потенциала в сфере досуга, пропаганды и развития вокального, танцевального, инструментального исполнительства среди молодежи, пропаганды здорового образа жизни, в рамках Указа Президента Республики Башкортостан и Российской Федерации об объявлении 2014 года – Годом культуры. Организаторы конкурса: комитет молодежной политики Администрации муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан и Муниципальное бюджетное учреждение культуры Районный дом культуры.

Для участия в конкурсной программе каждому сельскому поселению необходимо было подготовить концертную программу продолжительностью не более 1 часа, включающую в себя ведущих программы, эстрадные: вокальный, хореографический, инструментальный, разговорный жанры разных национальностей проживающих в районе и флешмоб.

В конкурсе принимали участие молодые исполнители в возрасте от 15 до 25 лет включительно.

Согласно графику каждое сельское поселение района представлял концертную шоу программу на площади парка культуры и отдыха с.Акъяр, а 8 августа - прошел Гала – концерт районного конкурса молодежных концертных программ «Хайбулла шоу».


Увлекательно и грандиозно прошел молодежный концерт. Веселью не было предела: молодежь танцевала, бурно поддерживала выступающих. По отзывам присутствующих было ясно: такие конкурсы нужны и в их проведении готовы участвовать многие.

Жюри присудило:
Гран-при – Акъюловский с/с
I – Таналыкский с/с
II – Абишевский с/с
II – Целинный с/с
III – Бурибаевский с/с
III – Маканский с/с
III – Антинганский с/с

Номинация «Сольный танец»
1. «Майкл Джексон» Валентин Янушкин (Подольск)
2. «Алға» Гульназира Бикбова (Акъюловский с/с)

Номинация «Современный танец»
1. «Кара кейемлеләр» (Акъюлово)
2. «Бэнджэрс» (Бурибай)
3. «Сумерки» (Бурибай)
3. «Мулен руж» (Степной)

Номинация «Солисты»
1. Гульшат Ишкильдина (Акъюловский с/с)
2. Филюза Рашитова (Абишевский с/с); Кускильдина Илюза (Абишевский с/с)
3. Ишемгулова Айгиза (Акъюловский с/с); Бикбулатов Руслан (Уфимский с/с)

Номинация «Лучшие голоса гостей»
1. Лилия Аминева (Абишево)
2. Тимур Расимбетов (Антинган)
3. Маргарита Янина и Анна Шихова (Бурибай)

Номинация «Лучшие дуэты»
1. Ильмира Татлыбаева, Эльвира Нураева (Маканский с/с)
2. Айтуган Юламанов, Зилия Карсанова (Акъюловский с/с)
3. Насибуллина Алина и Галлемшина Юлия «Звезды» (Подольск)
3. Айлина Аслаева, Айгуль Сиражетдинова (Целинный с/с)

Номинация «Лучшие ведущие»
1. Искужин Ильфак (Янтышево)
2. Малика Афлятунова (Целинный с/с)
3. Вильдан Юнусов (Акъюловский с/с)
3. Газиз Абдульменов (Степной)

Номинация «За исполнение на музыкальном инструменте»
1. Артур Уразов (Целинный)
2. Ленар Хусаинов (Подольск)
3. Мария Вехтер (Татыр- Узяк)

Номинация «Лучшие квартеты»
1. Группа «Азамат» (Янтышево)
2. Группа «Йондоз» (Урняк)

Номинация «Надежда сцены»
1. Байгужина Ынйе и Субхангулова Гузелия (Самарск)
2. Шаяхметова Нурзиля и Хасанова Илюза (Подольск)
3. Индийский танец (Янтышево)
4. Танец «Валенки» (Подольск)
5. Флешмоб (Байгускарово) (3-4мин.)
6. Современный танец , группа «Ритм» (Ново-Зирган)
7. Флешмоб Акъюловский и Антинганский с/с
8. Карсанова Илюза (Ивановка)
9. Дим Даутов (Ивановка)
10. Шарбанова Назия (Подольск)
11. Билалова Резеда (Валитово)
Категория: Фестивали, конкурсы | Просмотров: 1192 | Добавил: РДК | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar